Москва

Покупаем квартиру в ипотеку.В договоре купли продажи есть пункт с ст 157 ГК,т.к это альтернативная сделка.Меня интересует вопрос я получу зарегистрированные документы через 5 дней или буду ждать - вопрос №1719397

10дней всю цепочку.Пункт договора---В соответствии со ст. 157 ГК РФ, Сторонам известно, что подписание настоящего Договора будет осуществляться одновременно с подписанием Договора купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: Московская область, г. ---, ул. ----, д. 13, корп. 5 кв. 192 и, соответственно, с одновременной подачей документов на государственную регистрацию перехода прав собственности на указанную в п.1 настоящего договора Квартиру и квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г. ----, ул.---, д. 13, корп. 5, кв. 192.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы покупаете квартиру в ипотеку, соответственно в свидетельстве поставят отметку об обременении «ипотека в силу закона», а в свою очередь ипотека в органах Росреестра регистрируется в течении 5 дней, следствии вы документы получите по истечении 5 дней в день указанный в расписке выданной Росреестром, вам ждать не придется.
20.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store