Румыния

Здравствуйте у моего мужа от первой жены есть сын 11 лет,в браке официально не состояли,каждый месяц он отправлял ей деньги,сейчас её положили в больницу и она в тяжелом состоянии,сына оставила с - вопрос №1720401

сестрой, она запила и вчера мальчика забрал инспектор по дн, мы позвонили и нам сказали что мальчик в детском доме, как быть, может ли отец забрать его от туда и что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте! Да, отец (если не лишен род.прав), имеет право забрать своего ребенка из детдома. По большому счету, его и не должны были помещать в детдом, т.к. есть отец. Пусть обратиться в детдом, с паспортом.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!