Диктофон в детском саду - вопрос №291654

Добрый день, на днях сын пожаловался, что воспитатель в детском саду его ударила, не зная верить или нет рассказу двухлетнего малыша, подложила ему диктофон на следующий день. На записи слышно, как воспитатель ударила по губам уже другого ребенка, пояснив, что будет и впредь так наказывать. Более того, занятий с детьми не проводилось никаких, одни приказы и одергивания. Уважаемые эксперты, подскажите,пожалуйста, насколько законно использование диктофона таким образом и в какую инстанцию правильнее будет обратиться с заявлением? Заранее благодарна, Esenya.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Налицо — грубое, пренебрежительное, унижающие человеческое достоинство обращение с детьми. Статья 156 УК РФ. Напишите заявление в прокуратуру, приложите запись. (Ребенка от такого воспитателя лучше забрать не раздумывая).