Чувство вины. - вопрос №1720650

Здравствуйте ув.Эксперты. Плохо ли когда у мужа есть чувство вины перед женой?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Что касается Вашего вопроса, то чувство вины, может быть разное. По сложности характера.

Но в любом случае, если мужчина разумен, он извлечёт из этого урок, и сделает из этого для себя инструмент, что бы быть лучше чем он есть сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Это плохо, когда жена манипулирует этим чувством, как правило это приводит к потере доверия. Если же правильно к этому отнестись, то чувство вины можно трансформировать в ответственность и заботу, чего вам и желаю.
Здравствуйте!
Все зависит от ситуации. Для жены это может быть хорошо. Простор для манипуляций. А для мужа конечно плохо.
Человеку с чувством вины рекомендуется обратиться к психологу. Можно онлайн на нашем сайте и рассмотреть ситуацию.
Мудрости Вам!

Здравствуйте,

если вина реальная (за реальный поступок), то это нормально. Если виной называют чувство убежденности (это случилось из-за меня/ если бы не я и т.п.), а реальной почвы под этим нет, то это вина невротическая. Над ней нужно работать с психологом.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!