Как избавится от агорофобии? - вопрос №1721577

21.11.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Дарья!
Существуют различные методы решения Вашей проблемы в том числе и разными видами безмедикаментозной психотерапии и психокоррекции.
Почитайте в Интернете про психокатализ.
Также полезно овладеть и регулярно заниматься релаксацией.
Если заинтересует — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
21.11.15
если у вас нет панических проявлений при данном заболевании то с ним можно поработать с помощью определенной техники. для начала составим список всех ситуаций в которых у вас появляется страх затем постепенно искусственно водим вас в эту ситуацию сперва виртуально и постепенно учимся приспосабливаться. так же очень важно найти первопричину страха которой могло стать некое событие из жизни недостаточно реализованное вами на эмоциональном уровне. пережив его еще раз вы избавитесь от корня страха а симптом пройдет после работы с ситуациями. если в наличии панические расстройства то тогда требуется очная психотерапия с соответствующими медикаментами
22.11.15
Сейчас на сайте
Хотелось бы узнать, кто поставил Вам сей диагноз (полагаю, Вы не сами себе его поставили? Если Вам его поставил специалист, то он должен был рекомендовать лечение!)?
Оптимальный вариант — курс психотерапии. Всякого рода фобии довольно легко поддаются терапии. Обращайтесь за личной консультацией.
22.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
15.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store