здраствуйте!может ли собственник прописать меня без моего присутствия и что для этого нужно? - вопрос №1722146

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

нет, без вашего присутствия собственник вас не пропишет
Здравствуйте!
Без Вашего личного присутствия Вас никто не пропишет, даже собственник.
Потому что порядок регистрации граждан в жилых помещениях требует, чтобы гражданин написал собственноручно заявление о постановке на учёт по месту фактического проживания (прописка), а собственник, тоже лично присутствующий в органе ФМС, должен подписать согласие на прописку.
Удачи!