Костромская область

Должен ли я деньги? - вопрос №1722719

Добрый день.Была за должность, решил проверить на Оф сайте fssprus.ru/, сколько я должен денег.Ввёл свои персональные данные, сумма непоказана(теперь написано только задолженность, хотя раньше была показана сумму в цифрах).Написана такая статья ст. 46 ч. 1, п. 3. Должен ли я теперь деньги(или по истечению 3-х лет деньги были списаны).И как это отразиться на моей кредитной истории??? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

эта статья — возвращение исполнительного документа взыскателю, но взыскатель может обратиться в ФССП повторно и  если он не нарушит срок для предъявления исп.документа — это может длиться сколь угодно долго. По истечению 3-х лет долг сам собой списаться не может. Он как был у вас так и есть, просто  судебные приставы не смогли (или не захотели) его взыскать. В кредитной истории всегда отражаются сведения, что для взыскания долга было вынесено  решение суда и оно до сих пор не исполнено. Но вы конечно можете обратиться за получением кредита -  это будет решать банк — закона, запрещающего выдачу кредита даже при такой кредитной истории — нет да и банки сами часто проявляют лояльность.

Buh

огласно пункту 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества». Если исполнительное производство возбуждено не в связи с неуплатой кредита, то на кредитной истории сказаться не должно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.