Московская область

Что выгоднее для жены внука??? Требуется в срочном порядке(так как дедушке много лет) переоформить землю и часть дома(находится на земле) на внука.У... - вопрос №1723458

внука есть жена(я), ребенок от первого брака(наделен уже частью квартиры), ребенок от настоящего брака.Новый дом будем строить в браке(и на мои денюжки).Что же выгоднее жене в случае развода или не дай бог смерти супруга??? Или же не морочиться сделать дарение, а вновь построенный дом можно будет оформить в совместную собственность? с куплей-продажей тоже немного проблематично-согласие на продажу придется брать у сособственника-а с ним плохие отношения.Как быть? или лучше оформить все на нашу несовершеннолетнюю дочь? Но при этом даже при дарении наверное придется платить налог-так как прадед наверное уже не близкий родственник???
23.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как бы это не было трудно, но порекомендовал бы куплю-продажу, а не дарение (вдруг придется делить имущество супругов, а даренное не делится). Согласия другого участника долевой собственности брать не нужно. В соответствии со ст.250 ГК РФ, необходимо направить ему письменное уведомление о продаже с указанием цены. Если откажется от покупки доли или не ответит в течении месяца можно оформлять сделку. Так же и оформление на ребенка повлечет проблемы. Ни продать, ни изменить, ни владеть без разрешения органа опеки и попечительства, имуществом ребенка не сможете. Но решать конечно же Вам.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
23.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store