Украина

Добрий день хочимо купувати дім але продавці із Росіі вони приіджають на два дні, з документами на дім все добре а от на землю ні в них нема кадастрового номера. Чи можимо ми оформити дім за два дні - вопрос №1723929

без кадастрового номера??? Наприклад по довіненості на трете лице??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Боюсь, что за два дня оформить кадастровый номер на земельный участок не получится...
Впрочем...
Если просто в документе допущена ошибка и не указан кадастровый номер объекта, то можно при подаче документов на государственную регистрацию исправить эту ошибку. Либо до подачи. Просто обратиться по месту кадастрового учёта земельного участка с заявлением о внесении в свидетельство на земельный участок сведения о кадастровом номере. Но доверенность от имени продавцов на кого-то на месте лучше всё-таки сделайте.
Если же кадастровый номер вообще участку не присвоен (а бывает и такое!), то эта процедура может занять от месяца до трёх. Поэтому в любом случае выход из ситуации — это надлежащим образом нотариально удостоверенная доверенность от имени собственника дома и земельного участка.
Удачи!