Стоит ли возвращаться жить туда где меня все унижали..не уважали.. И относились ко мне предвзято? Стоит ли это делать если сейчас я уже изменилась в лучшую сторону и могу нравиться окружающим? - вопрос №1724349

Или если люди которые меня знают уже относятся ко мне не очень хорошо, то это значит что ничего уже не изменится, ведь они уже сложили обо мне какое то мнение?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша тревога вполне понятна и объяснима. Скорее всего, вами руководит страх, что вернувшись к тем людям и попав опять в те неприятные ситуации, вы можете снова реагировать так же как и прежде.
Но поверьте, если вы уже сами точно знаете, что вы изменились, то это не останется незамеченным теми людьми и увидев вас, ваше поведение, ваши реакции, вашу манеру общения, умение держаться и т.д., им придется самим подстраиваться под вас другую — новую, а значит, менять и свое поведение и отношение к вам.
А человеческое мнение изменчиво. Все зависит только от вас! Если вы чувствуете в себе силу и уверенность, то не стоит бояться того, что у кого-то о вас было не такое мнение, которого хотелось бы вам.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Когда вы говорите о прошлом и нынешнем времени, ваше отношение к себе соотносите с отношением к вам других. Вы говорите сейчас окружающим уже можете нравиться и спрашиваете стоит ли ехать  к тем кому вы не нравились. И тогда и сейчас ваше мнение о себе зависит от мнения окружающих. Когда ваше мнение о себе будет зависеть только от вас, вы сможете быть счастливы в любой точке мира… Если при нынешнем подходе вы приедете туда где вас унижали, вас опять будут унижать потому что вы будете ориентироваться на их оценку а не на свою.
Счастья вам!
Важно то, как Вы относитесь к себе. Если Вы любите, цените и уважаете себя сами, то и мнение окружающих быстро изменится, а соответственно и отношение.