здравствуйте,незнала о беременности и на 2 неделе примерно пила 2 таблетки китайского антигриппина,2 таблетки доктор гриппа и 2 амосакцилина,навредит ли это ребенку? - вопрос №1724924

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мира! 2 таблетки антигриппина  не должны отрицательно повлиять на плод. Хлорфенирамин в составе этого препарата безопасен при беременности (в США проводились исследования антигистаминных средств и отмечена его безопасность. Парацетамол и витамин С не опасны при беременности в данных дозировках.  Принимайте фолиевую кислоту, проходите все необходимые по срокам скрининги беременности. Амоксициллин  - разрешенный антибиотик при беременности. Причины прерывать беременности у вас нет. Кроме того, на сроке 2-3 недели нет сообщенного кровотока между матерью и плодом, и потому вероятность попадания препаратов в этот период очень низка.
Буду благодарна за оценку ответа!