Свердловская область

Добрый день. 3 сентября 2015 года я устроился в банк на должность агента по сбору просроченной задолженности. Когда проходил собеседование было четко... - вопрос №1725165

сказано план работы нормы выполнения и т.д. Но когда стал работать совсем все по другому. Количество долгов в работе оказалось в два раза меньше, чем было на собеседовании, а план по сборам остался таким же. Замечаний по работе нет, но руководство не устраивает мои сборы. Сегодня по телефону руководитель дал срок до 30.11.2015, чтоб я написал заявление по собственному желанию, законно ли это.

Ответы

Дмитрий, при приеме на работу с Вами банк обязан оформить письменно трудовые отношения, в которых прописаны вопросы оплаты труда. Вам обязаны предоставить письменно:
1. функциональные обязанности ;
2.(если это предусмотрено должностной инструкцией-ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ РУКОВОДСТВОМ планов по сбору задолженностей) -ежемесячный план для каждого агента, оформленный приказом по банку.План по сбору задолженности должен соответствовать сумме кредиторской задолженности по клиентам, фиксируемой в бухгалтерской отчетности банка.Неправомерные действия по завышенному плану сбора задолженности и принуждению к увольнению  можно опротестовать в суде.
Действия руководителя в Вашем случае незаконны.