Почему я просыпаюсь и у меня начинают потеть руки и ноги??? - вопрос №1726159

Ответы

Игорь Сергеевич, иногда бывает от низкого давления или недостаточного отдыха, недостатка витаминов. — Это к медикам.

Если есть какая-то причина психологическая причина — ситуация, отношения, события, которые могут привести к таким ощущениям, то тогда поподробнее пожалуйста: когда это началось? Какие события были в этом периоде?

Вам можно обратиться к доктору для исключения какого -либо заболевания.
  Как вариант- воздух и влажность в вашей комнате, материал одежды в которой спите, бельё постельное и т.д.
 Либо проблемы психологического характера-стресс, испуг, пережитые события и т.д.

С ув.Юлия.
Спасибо за оценку ответа.
Сказывается ваше напряжение от партнерства с мамой в семейном бизнесе. Вы устали от того как обстоят дела сейчас, и хотите сделать по другому.Но на самом деле вы не знаете как будет лучше.Эта неуверенность как поступить изматывает вас. Возможно вы рисуете в голове только положительный исход. И поэтому возникает страх и потеют руки и ноги.Просмотрите и проживите отрицательный вариант. Как сложатся ваши отношения с матерью, кем вы будете дальше работать в случае неудачи. Тогда страхи уйдут, останутся действия. Помогу проработать страхи. За 1-2 сеанса.
Необходимо понять, что Вы чувствуете при этом? Дискомфорт? тогда какой?

Проблемы с сердцем есть? Лишний вес есть? Злоупотребляете ли Вы вредными привычками? Были ли раньше психологические проблемы?

Полагаю с таким вопросом Вам нужно обратится к Вашему терапевту по месту жительства.
Здравствуйте! Обязательно задайте этот вопрос медикам. Психологические причины могут быть разнообразны страх, стресс, тревога и т.п. Вообще в психосоматике потоотделение это эмоциональная блокировка.Так  как  пот  на 95%  состоит  из  воды,  а  вода  символизирует  эмоциональное  тело, нарушения  потоотделения  непосредственно  связаны  с  нарушениями  в  эмоциональной  сфере.Много  потеет  тот,  кто  долго  сдерживал  свои  эмоции,  но  теперь  достиг  эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит.
Вам нужно обратится к врачу, для начала к терапевту, он вам даст направление к специалистам и назначит нужные анализы. Если отклонений в здоровье нет, то уже к психологу, более детально пообщаться о вероятных причинах, стрессах вашей жизни. Не оставляйте это на самотек!