Я недавно удалила ноготь на ноге. Тоесть хирург удалил. Все шло хорошо, но вдруг мой палец начал опухать у корня ногтя и покраснел. Короче на воспаление похожа. Незнаю чем бы помочь. Опять резать - вопрос №1726576

палец я не хочу. Есть ли другой способ лечения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Боль есть в пальце? Пришлите фото пальца.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Местное лечение может помочь если процесс не очень глубокий и имунная система в норме.
Вместе с накладыванием мази нужно повышать иммунитет, например приёмом адаптогенов, \эхинацея, алоэ, женьшень и др.\, витаминов. Приём согласовывать с  Вашим врачом.
Желаю здоровья.