положена ли дополнительная выплата при увольнении в связи с выходом на пенсию? спасибо... - вопрос №1726705

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Трудовое законодательство таких выплат не предусматривает.
Но в то же время, такая гарантия может быть предусмотрена коллективным договором либо иными локальными актами организации. Уточните этот вопрос в отделе кадров организации.
Кроме того, если Вы работаете в государственном учреждении, данные выплаты могут быть закрепелены в региональном законодательстве.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно.