Здравствуйте! Интересует максимальное наказание за статус номинального директора. Хотелось бы узнать наихудший расклад. - вопрос №1673801

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Возможно лишение свободы. Или того хуже. Бойтесь. Сильно бойтесь.
Здравствуйте. Если по термином «номинальный директор» Вы подразумеваете незаконное образование юридического лица через подставных лиц, то в самом худшем случае по ч.2 ст.173.1 УК РФ, грозит до 5-ти лет лишения свободы. Но при этом самому «номинальному директору» ни чего не будет. Наказание грозит, только тем лицам которые через него образовывали юридические лица и совершали иные экономические действия.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!