Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в пятницу я упала и ушибла руку в районе запястья, жуткий синяк, врач прописал лиотон(от него аллергия) и водочный компресс, сказал, что через пять дней пройдет, - вопрос №1727067

но в пон-к я опять упала почти что на эту же руку, но не ушибла, а потянула мышцу и очень тянет руку и болит, это наверное растяжение, как это лечить? а водочный компресс сколько вообще рекомендуется делать?
3 ответа

Ответы

Вместо лиотона попробуйте троксивазин.водочный компресс можете делать через день.при растяжении связок область сустава лучше зафиксировать
Здравствуйте! При растяжении связок необходимо тугое бинтование эластическим бинтом, максимальный покой конечности и минимум нагрузки! Для устранения болевого синдрома и с противовоспалительной целью используйте диклак гель, или фаниган фаст гель, или вольтарен… что то из этого! Компрессы можете продолжать! Так выздоровление наступит быстрее!
Спасибо за оценку ответа!
Здоавствуйте. Иммобилизация нужна, но от тугого бинтования элластичны бинтом воздержитесь, может развиться отек. Использовать троксерутин можно, не менее 2-3 раз в день, непременн нпвп( нимесил, наклофен) внутрь. Разумеется снимки!( исключить перелом, трещину)