Как бороться со страхом чего то нового и что не справлюсь с ним? - вопрос №1727513

Добрый вечер! часто начал пугатся при принятии каких либо важных для себя решений, прибегаю к советам других, при ошибке замыкаюсь начинаю молчать и держать обиду на тех кто дал совет, хотя делал то сам и сам просил совет.как с этим боротся не знаю…

Ответы

Страх оберегает Вас от переживаний неудачи. Когда-то он был актуален, теперь не совсем. Не нужно с ним бороться, ведь он в любом случае служит Вам. Просто позволяйте страху быть там где это уместно и уходить там, где его место может занять что-то другое. Подумайте что именно другое.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как бороться со страхом чего то нового и что не справлюсь с ним?»
Ответ. Со страхом не борются-это бесполезно Страх находят и прорабатывают специальным комплексом психотерапии -это позволяет человеку стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных силах и возможностях.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам