подскажите, при повторном заседании развода не хочу присутствовать, хочу написать что на разводе настаиваю. Пишется заявление или ходательство? - вопрос №1727906

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Пишется заявление о рассмотрении иска в мое (Ваше) отсутствие. В заявлении указывается, что исковые требования о расторжении брака поддерживаете и просите направить решение суда по месту проживания. Принципиальной разницы как назвать прошение, заявлением или ходатайством, нет.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!