ЗДравствуйте. подскажите мой брат ветеран боевых действий прописан в Саратовской области должен ли платить транспортный налог на авто менее 150л.с.? - вопрос №1728163

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Платить должны, но Граждане, подпадающие под действие статьи 3  Федерального закона«О ветеранах» (от 12.01.1995 № 5-ФЗ) (ветераны боевых действий), имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно. Ветераны боевых действий пользуются льготой при исчислении транспортного налога за 2014 год в 2015 году.
Чтобы получить льготу по транспортному налогу, необходимо представить в налоговый орган:
Заявление на предоставление льготы в отношении выбранного транспортного средства с указанием его марки и государственного регистрационного номера;
а также необходимые документы, подтверждающие право на льготу:
— удостоверение ветерана боевых действий либо иной документ, подтверждающий статус ветерана боевых действий.
Удачи!