Москва

Если я зарегистрируюсь с ребёнком по одному адресу,а проживать мы будем по другому адресу,как это скажется на хозяине квартиры где зарегистрируемся и на определении ребёнка в школу? - вопрос №1730471

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ «граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации».

Если зарегистрированы в том же регионе, то никому ничего не грозит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вообще, Ваши действия, то есть регистрация в одном месте, а проживание в другом подпадает под статью 322.2 УК РФ — фиктивная регистрация.
То есть, за зарегистрированным лицом с момента его регистрации в этой квартире закрепляется право пользования этой самой квартирой.
Грубо говоря, если собственник квартиры пожелает ее продать, а вы, например, будите против, он сможет поставить вопрос через суд о том, чтобы вас выписали.
Что касается определения ребенка, если в школе места есть — отказать в приеме ребенка не могут. Существует приоритет — сначала всех детей на закрепленной за школой территории, потом, в случае наличия мест — могут взять и с других районов. Это в случае, если РЕГИСТРАЦИЮ НЕ ДЕЛАТЬ.
А если вы сделаете временную регистрацию — как правило — доказывать его фиктивность никто не будет и можно свободно отправлять ребенка в школу по месту этой регистрации.
Удачи!