можно ли подарить дом если в нем проживают несовершеннолетние дети. и члены семьи у которых нет другой места проживания? - вопрос №1731743

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно. Право проживания граждан с доме никак не связано с правом собственника дома распоряжаться своей собственностью. Правда новый собственник может признать проживающих в нем утратившими право пользования и выселить в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Собственник может подать дом с прописанными. Ограничение на распоряжение жилым помещением у собственника, возможно в том случае, если в доме прописаны н/л дети оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой иные недееспособные граждане.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!