Почему дети теряют перчатки? - вопрос №1732536

Здравствуйте. Я, бывает, нахожусь где-нибудь (во дворе или в подъезде своего дома, или ещё где-нибудь) и часто вижу, что где-нибудь лежит радужная детская перчатка. Скажите, почему дети теряют перчатки? Почему, например, взрослые люди не теряют?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!
Это связано с развитием уровня внимания у детей, к примеру, объемом внимания — сколько объектов удерживается в зоне внимания, распределением — как распределяется внимание между объектами, устойчивостью — как долго объекты  могут находиться в зоне внимания и т.д. Чем выше интерес ребенка к объекту, чем лучше проявляется внимание. Перчатки, даже цветные, недолго интересны ребенку, концентрация на них снижается — и вот итог.
У взрослых внимание развито значительно лучше, а у пилотов, авиадиспетчеров — максимально, проводят специальный отбор, чтобы найти таких людей. Надеюсь, что пилоты никогда не теряют перчатки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Взрослые тоже теряют, правда реже, чем дети.
Дети менее внимательны в этом вопросе. Кроме того перчатки порой с трудом залезают в карман и легко выпадают.
Раньше даже пришивали резинку к варежкам и пропускали ее через шею, чтобы не потерять их)
Мудрости Вам!