Здравствуйте.Был незащищённый секс с пациентом больным гепатитом С, сдавала анализы результат был отрицательным. Возможно ли заражение? - вопрос №1733379

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вероятность заражения мала. Гепатит С передается через кровь — при переливаниях крови, инъекциях зараженными иглами, то есть тогда, когда ваша кровь контактирует с кровью больного человека.
Заражение гепатитом С при половом контакте возможно только в том случае, если на половых органов обоих партнеров имелись ранки, порезы, ссадины.
Благодарю за оценку ответа.