Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребенка по прописке матери без согласия собственника жилья? Прописаны в частном доме я, мой муж и старшая дочка 7 лет. - вопрос №1733582

Собственником является свекровь, прописывались с её согласия. Родилась ещё одна дочка и свекровь отказывается её прописать. Документы на жилье все у неё. Что можно сделать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Соответствии с действующим законодательством согласия собственника на регистрацию новорожденного ребенка по месту регистрации родителя не требуется. Обратитесь в ФМС со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Вам должны выдать свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания. Если вам откажут по причине отсутствия домовой книги, то понадобится обратиться в суд и зарегистрировать ребенка в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!