Не хочется жить!!! - вопрос №1734744

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Мне 21 год, и в моей жизни всё наперекосяк, я уже поступала три раза в университет все три раза учусь и бросаю, мне не хватает терпения, пропадает интерес к изучающему материалу, не могу заставить себя выучить! Меня никто не понимает, родители ругают, отец постоянно кричит о том, что, я такая уже по жизни останусь, он постоянно упоминает какая я неудачница по жизни! Это очень угнетает! я уже смирилась с той мыслью.что я ничего в этой жизни не добьюсь… не считаю себя уродиной, но с парнями тоже не ладиться… пропал интерес к жизни… и в последнее время я задумалась о том, что жить мне незачем! с другой стороны, я хочу жить, ради матери, знаю как она меня любит, она единственная кто в меня верит, но каждый раз я не оправдываю ее надежды! Помогите пожалуйста с советом. Заранее Вам благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Зачем жить ради кого-то? Живите ради самой себя, ради удовольствия, ради счастья. Делайте только то, что к удовольствию и счастью ведет.

Добрый день, Ирина!

Не отчаивайтесь! Прежде всего нужно понять, почему Вы бросаете каждый раз университеты? По какому принципу Вы туда поступаете (престижность, в будущем хорошо оплачиваемая работа, поступила на бюджет и т.д.)? Нравится ли Вам изначально специальность, которую Вы выбрали? Вам трудно определится с выбором профессии — в этом нет ничего удивительного. Вам нужно для начала разобраться самой в себе: Что мне нравится? Что мне интересно делать?

Повышайте свою самооценку! «Отец постоянно кричит о том, что, я такая уже по жизни останусь, он постоянно упоминает какая я неудачница по жизни...» — это только подтверждает Вам вашу заниженную самооценку и Вы ведете себя в соответствии с ожиданиями и словами других.

Поверьте в свои силы, внушите себе, что нет ничего невозможного, ведь даже самые трудные проблемы можно разбить на несколько маленьких задач и разрешать постепенно.
Научитесь любить и уважать себя — тогда Вы заметите, как начнет меняться отношения других людей к Вам.
Нельзя уважать человека, который сам не уважает себя.

Что значит, что Вы смерились с мыслью, что ничего не добьётесь?! У Вас ещё вся жизнь впереди! Ставьте цели и достигайте их! Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией!
Буду благодарна за достойную оценку ответа!

Всего Вам самого наилучшего!

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Тогда жизнь наладится у Вас, и Вы обретёте душевное спокойствие и гармонию