Здравствуйте. У меня очень запутанная и непонятная ситуация и я хочу помощи. Мы встречались с парнем год. Нам 18 лет. Мы переехали в связи с учебой... - вопрос №1737794

в… другой город и тут начались проблемы. Когда мы учились в школе, эти отношения были идеальными. Постоянно вместе, всегда рядом, если и ссорились то максимум на пять минут.Он всегда проявлял инициативу, со слезами ждал слов я тебя люблю.Очень боялся потерять, забыл про всех, был только со мной. Строили очень большие планы, когда переедем в другой город. И вот когда мы приехали получилось так что мы учимся в разных институтах. Тут я стала замечать что он стал очень меняться.Он начал придумывать всякие причины, чтобы не приезжать ко мне.Стал реже звонить, стал грубо разговаривать. В итоге мы расстались. Я стала замечать что появилась девушка, на которую он очень активно реагирует.Рассказывает про нее друзьям, но с ней не знакомится.Я очень скучала, так как в этом городе меня нет никакой поддержки и знакомых. А у него здесь братья, бабушка и многие родственники и друзья. Я стала ему звонить и тут он сказал что все же любит меня и мы решили сойтись.Но у нас ничего не получилось, мы стали каждый день ругаться и просто раздражать друг друга. Я стала замечать что он появляется везде где есть эта девушка, я прошу его прекратить это общение но он всячески отказывается, придумывая непонятные причины. Я очень сильно переживаю.Вчера я все таки решила с ним поговорить и в ходе разговора он сказал что он просто запутался и ему нужно время чтобы разобораться в себе. Я ждала его два месяца спустя того расставания и я не могу больше терпеть. Я согласилась на это, потому что очень люблю его. А он когда уходил сказал чтобы я не думала даже с кем-то встречаться.Но сам он просто ушел от меня, потому что появилась эта девушка. А мне он просто боится сделать больно. Я хочу понять, ему действительно нужен отдых, или он просто меня разлюбил, у него есть другая и он просто боится меня обидеть? Но он всячески отрицает, тот факт что он хочет с ней отношений, хотя он занет про нее все и говорит что у нее есть парень поэтому он не будет с ней общаться.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Ему надо разобраться в себе и определиться с будущим.Вы ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что готовы ради него на все. Мне лично не нравится его указания по поводу того, что он диктует Вам условия, что Вы не должны не с кем общаться… Надо осознать, что Вы можете принимать те решение, которые Вам комфортны Вам, а не идти на поводу у парня. Пока он «разбирается в себе», то не беспокойте его, а сама сделайте анализ Ваших отношений: почему возникали ссоры, как искать компромисс в будущем, что бы избежать ссор, как проводить совместно время, что бы ОБОИМ было интересно и выстраивались равноправные отношения. Не пытайтесь вызвать у него ЖАЛОСТЬ и чувство долга, поверьте не сработает. Будьте уверенны в себе, измените имидж. Считаю, что пару недель будет ему достаточно, для принятия решения. Если не определится и будет дальше продолжать «разбираться в себе», то Вы не уговаривайте его и не идите на его уловки, сделайте так, что бы он Вас стал ревновать, но делать это надо так, что бы не было прямых доказательств — например запишитесь на секцию, где много мужчин и Вы бы привлекали внимание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!