Что означает термин психолога "расцвечивание" и "разукрашивание" в заключении подростка - вопрос №1739233

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

расцвечивание —

Окрашивать пестро, в яркие цвета. Придавать чему-либо яркую окраску. Украшать чем-либо ярким, разноцветным (флагами, огнями и т.п.) Придавать чему-либо (речи, событиям и т.п.) большую яркость, красоту, занимательность; приукрашивать.

Это может быть отнесено к арт терапии (рисунок) или же одна из характеристик которое непосредственно относиться к подростку.

разукрашивание —

то же что преувеличивание в словах. или так же относиться к арт терапии имея ввиду разукрашивать рисунок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Нина, психологи при написание заключений не используют  слова "«расцвечивание» и «разукрашивание»", потому что они не относятся к профессиональной терминологии.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Приукрашивание какого либо события… описание его эмоционально… Еще это означает яркое воображение… что свойственно творческим натурам.