Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня ребёнку 1,5 года.Я решила подавать на алименты.Отец его не признает и придётся через генетическую экспертизу устанавливать отцовство.Также он не работает,а ещё - вопрос №1740310

учится в техникуме.Ему 19 лет. Стоимость генетической экспертизы придётся оплачивать мне? Какой примерно суммы будут алименты? Могу ли я сама подать в суд или же мне нужно ждать 18-ти лет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В Ваших интересах вправе предъявить иск Ваши родители, как законные представители. Генетическая экспертиза оплачивается той стороной, которая заявила ходатайство о ее назначении. Но если отец ребенка не явится в суд или в экспертное учреждение, оплачивать не придется и суд примет решение в Вашу пользу.