должен ли я платить алименты после 18 лет, если дочь поступит в институт? - вопрос №1743306

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет не должны, поскольку согласно СК РФ алименты Вы должны платить до достижения ребенком 18 летнего возраста.

Buh

Нет. Согласно пункту 1 статьи 80 и пункту 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей и нетрудоспособных совершеннолетних детей. Обучение в вузе не является нетрудоспособностью.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.