Мне нужна другая фамилия! Подскажите методику как выбрать/придумать фамилию? - вопрос №1744101

Я не собираюсь сразу менять фамилию в паспорте. Для начало планирую использовать ее для жизни и публичных выступлений.

Я уже думаю о смене фамилии несколько лет. Теперь я уверен что мне это необходимо и нужно действовать. Я хочу действовать!

Ответы

Уважаемый Александр!
По всей видимости речь идет о псевдониме. К этому прибегают и писатели, и общественные деятели.
Каждое слово имеет свой эмоциональный смысл. Есть жесткое звучание, есть мягкое.
Также смысловой оттенок должен соответствовать Вашим целям.
В зависимости от своих целей и выбирайте псевдоним.
И конечно же он должен Вам самому нравиться и быть комфортным, ведь Вы вживаетесь в образ носителя фамилии.
Удачи Вам!