Общалась со своим лучшим другом около 5 лет, но пару месяцев назад поняли, что нравимся друг другу и решили быть вместе. Первый месяц все было чудесно. Однако сейчас во мне какая-то неуверенность - вопрос №1744488

появилась. Стало часто снится, что я с другим парнем встречаюсь. Такие странные ощущения после сна. Есть еще один момент: когда мы проводим время вместе, то мне хорошо, а как только мы пару дней не видимся, то я даже не скучаю, будто у меня и вовсе никого нет, свободная и одинокая…
3 ответа

Ответы

дайте себе время, мысли и чувства не всегда сходятся в резонансе. требуется  время, но важно слушать свое сердце
Здравствуйте, Анна. Ваши чувства дружбы и симпатии смешались. Вы хотели бы испытать настоящее чувство любви к парню, но понимаете, что это не то. Вам это не понятно и доставляет внутренний дискомфорт. Отсюда чувство неуверенности в правильности выбора, в себе и постановки дальнейших отношений. Может быть он для вас так и остался другом?
Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
на протяжении длительного времени вы со своим другом общались как друзья и привыкли как быть без него так и воспринимать его как друга что подразумевает как раз свободу на эмоциональном уровне.

поскольку вы стали встречаться то логично будет предположить что оба вы были свободными в плане отношений и вполне вероятно нуждались именно в мужской и женской ласке соответственно что и привело к вашему сближению но поскольку вы только нравитесь друг другу то в силу слабости этого чувства привычные и как следствие более въевшиеся алгоритмы поведения никуда не делись и потому начав встречаться с этим мужчиной вы не чувствуете не ощущаете его своим потому что в самом общении вероятно мало что изменилось а поскольку факт того что вы встречаетесь есть то есть и какие то ожидания относительно отношений которые судя по всему не оправдываются что и приводит к такому ощущению.

у вас есть дружеская привязанность но нет привязанности как к мужчине и отсюда ваше чувство свободы. необходимо больше проводить времени вместе и именно как пара чтобы вы начали воспринимать его иначе нежели друга а если ничего не изменится то симпатия оказалась ложной и вам стоит перестать видеть друг друга в качестве пары и остаться друзьями