Смоленская область

У меня две карты Сбербанка, на них арест наложен судом без согласия списывают деньги половину суммы что приходит на карты. Исполнительных документов... - вопрос №1745185

на сайте ФССП нет. позвонила приставам исполнительных тоже нет. решение о взыскании денежных средств в пользу страховой компании после ДТП. Подскажите что делать. Прошу полный ответ
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона об исполнительном производстве) «исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем», минуя судебных приставов. В соответствии с частью 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве «банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя».
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh