скажите сколько должны удерживать процентов из зарплаты если у меня есть маленький ребенок(2 года)? - вопрос №1746653

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ размер удержаний не может превышать 50%, а если есть обязанность по уплате алиментов несовершеннолетнему ребенку, то 70% заработка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте!
А в связи с чем удержания?
Если, например, размер Вашей материальной ответственности ограничен Вашим средним заработком. Если превышает и Вы не согласны возмещать его в добровольном порядке, то работодатель может взыскать его только через суд. А суд, как правило, снижает такой размер с учетом материального положения работника.
Поэтому, если фактически с Вас удерживают ущерб можно попробовать обжаловать действия работодателя и попытаться уменьшить размер ущерба.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

Buh