Добрый день! Сегодня подали с мужем на развод. Прошу помощи, пытаюсь понять, как человек так быстро изменился. - вопрос №1753673

Вместе мы с ним 8,5 лет, поженились только в конце мая этого года, до этого 2 года жили вместе. За все эти годы он был стеной и опорой. Бывало всякое, но в августе свалилось несчастье — тяжело заболела бабушка. муж сначала подбадривал меня, а потом резко изменился. Месяц сторонился меня, говорил что у него проблемы, которые должен решить сам. Потом сознался — влюбился. Не изменял, но поддерживает переписку. Не знает, что делать и с кем хочет быть. Переехал к родителям, но периодически приезжал, сам не понимая зачем. Я не истерила, говорила, что хочу сохранить семью, но он должен понимать, что кого-то отрезать из жизни придется. Метался из крайности в крайность неделю. Видела, что ему все очень тяжело дается, чуть ли не плакал. Потом сказал, что хочет работать над нашими отношениями. Я приехала, но через день опять стал жаловаться и избегать меня. Поставила ультиматум или переписка, или мы. Думал час, сказал не хочет меня мучить, плакал.Уехала, приезжал забирать вещи, договорились о разводе. Сегодня у него самого тряслись руки при заполнении, но кроме «извини, что так вышло» ничего не сказал. Не могу понять, как человек так резко поменялся. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наталия, муж резко изменился, по причине того, что влюбился. Вот все причины. Но вполне возможно, что как полыхнуло у него чувство, так и пройдет.Не давите на него.не рвите резко отношения. внезапное чувство как гипноз. Как пришло так может и уйти. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С просто  с тираном жить сложно, тем более если любовь к тирану и деспоту прошла.

У него новое влечение, которое ласково называет по имени, приголубливает, лелеет, жалеет и  прочее.

Возможно это и временно, возможно и поверхностно. Но ему нужно это, нужно то что может дать другая, то чего Вы не давали (или не могли дать, по причине того что он Вас просто не любил).

Любовь прошла и завяли помидоры. Играть роль тирана и жертвы прошла. Теперь у Вас новая жизнь, новая страница в Вашей жизни и новый этап/виток. Где уже Вы будучи опытны, и взвесив все те ошибки что были допущены ранее двигаться дальше.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
Наталия, здравствуйте.
Почему вы решили что ваш муж изменился? Нет, он так и остался и стеной и опорой, просто на данный момент он все это для другого человека. Это решение ему очень тяжело далось но он, исходя из своих принципов, не стал никого обманывать. Просто принял решение. Ваши ультиматумы и жесткая позиция ускорили дело. Возможно, если бы у него было время подумать, возможно, если бы вы не были такой непреклонной… Он изменился только в отношении к вам.
Какой помощи вы ждете от нас?