На протяжении 10 месяцев были отношения, ссоры, расставания, мы сходились снова. Были моменты когда он говорил, что я не та единственная, даже уходил к другой девушке, но через время он понял, что - вопрос №1754193

безумно любит и ценит, я простила, но тогда надоело мне, хотя все по сути было и хорошо. Местами он был груб, жадный, еле-еле покупал мне чай, за 10 месяцев не было ни единого подарка, ни единого цветочка. Он ни к чему не стремится, безинициативный, ленивый. Все время вместе мы стабильно проводили в 5 минутах от дома во дворе. Он сделал меня лучше во многих аспектах (избавилась от курения, алкоголя, плохой компании), несмотря ни на что, была масса приятных воспоминаний, он любит и ценит, и поэтому, несмотря на то, что не люблю сама, я боюсь уходить от него, думая, что никто больше так не полюбит. И из-за этого довольно двоякие чувства, хочется чего-то лучшего, учитывая, что это ещё молодость, но и чувство, что кто-либо другой не будет меня так ценить, как этот человек. Поэтому я прошу помощи в том, чтобы принять решение, как поступить. Хочется так же обратить внимание на то, что мама против этих отношений, так как у нас с этим человеком был секс и угроза беременности, и мама обозлилась.И вдобавок ко всему, это человек, который при желании смог бы вернуть чувства мои, и он будет пытаться, но я понимаю, что для меня эти отношения нежелательны, ввиду его отношения, неодобрения мамы, моего желания лучшего. Если только я не совершу роковую ошибку, оттолкнув человека, который даже хочет прожить с тобой жизнь… Такой вопрос возник после того, как я раскрыла себе глаза на то, какими возможно должны быть отношения, и какие они есть (описано выше) и то, что человек ни к чему не стремится в жизни, что несвойственно и непонятно мне. Я надеюсь, вы сможете дать совет, как поступить, стоит ли мне уходить (так как непохоже, чтобы человек менялся) или остаться (боюсь, что больше никто не полюбит так же сильно).

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вам надо понять, что РЕШЕНИЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ, так как советы могут быть противоречивые и каждый человек будет их давать исходя из своего жизненного опыта, как быть если мнения разделятся? Важно знать сколько Вам лет, так как это важно учитывать возраст. У меня к Вам вопросы: А он Вас любит, если уходил к другой? Вы думаете его жадность пройдет* Может надо убрать страх боязни остаться одной и осознать, что Вам не надо, что бы именно Вас так любили, а ЛЮБИЛИ по настоящему и к этому стремиться? РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!