Пермский край

здравствуйте! у меня авто кредит,страховка включена в стоимость кредита,страховая была назначена банком,сейчас у страховой отозвали лицензию,как мне быть??? Спасибо! - вопрос №1755872

Ответы

Доброе утро,
учитывая, что выгодоприобретатель Банк,
начните переговоры, постарайтесь отстоять позицию, раз навязали страховую,
то теперь, на остаток года пусть вас перестраховывают в другой страховой за свой счет,
либо на остаток страховки в случае чего урегулируют вопрос со страховой без лицензии.
Всех благ.

Buh

Факт отзыва лицензии говорит о том, что страховщик не вправе заключать новые договоры страхования. Однако это не касается исполнения взятых на себя страховщиком обязательств по ранее заключенным договорам. Так что на этот год со страховкой у Вас все в порядке. Что же касается следующих периодов, то страховщика можно выбрать в соответствии с заключенным кредитным договором. Ну а ранее уплаченную страховую премию можно вернуть, расторгнув договор в связи с существенным изменением обстоятельств согласно пункту 1 статьи 451 ГК РФ: «изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.