Алма-Ата

Здравствуйте! У меня кредит в долларах, на 3 года уже оплатила 10 месяцев,но дело в том что доллар начал рости и теперь платить с каждым месяцем все труднее, в банке предлагают либо увеличить срок - вопрос №1756147

либо переоформить на процентную ставку ниже текущей где выигрываю я всего 1доллар, и нужно будет еще оплатить комиссию. Насколько мне стало известно что банки второго уровня не имеют право выдавать валютные кредиты согласно ГК РК. Хотела бы спросить что мне делать, есть ли шанс добится чтобы оплата была по курсу на момент заключения договора или по курсу до девольвации. Нужен ли мне адвокат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

напишите в банк заявление об изменении кредитных условий и переводе кредита в рубли. подождите ответа — потом можете обжаловать в вышестоящую инстанцию (центрбанк( прокуратуру, суд а может быть подать иск.заявление в суд о переводе в рубли.