о сокращении должности уведомили за 2 месяца, может ли работодатель отпускать работника с работы для поиска работы,для собеседований - вопрос №1757691

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
В вашей ситуации данный вопрос вы должны согласовать с работодателем. Что бы работодатель  пошел вам навстречу. И отпускал вас на собеседование.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте!
Законом такой гарантии не установлено. Но Вы можете договориться с работодателем, чтобы он Вас отпускал.
Кроме того, с согласия работодателя Вы вправе уволиться по сокращению досрочно, с выплатой среднего заработка пропорционально не отработанному времени, и спокойно искать новую работу.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Buh