договор, заключенный Болдыревыми - Свердловская область - вопрос №570411

валерий Болдырев и его жена Ирина заключили договор о том, что он при оформлении завещания на принадлежащем ему имущество не упомягет в нем детей от своего первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан супругами.

Через год Болдырев умер. В его завещании, удоставеренном нотариусом после заключения договора, предусматривалось, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям отпервого брака — 25-летней дочери и 27-летнему сыну.

Ирина Болдырева обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении Валерий Болдырев нарушил ранее заключенный им договор. Действительно ли завещание нарушает заключенный супругами Болдыревыми договор? Соответствует ли закону  заключенный супругами Болдыревыми договор? Подлежит ли иск удовлетворению?

Ответы

Иск удовлетворению не подлежит.