как должна оплачиватся работа в праздничные дни работникам сельских домов культуры - вопрос №1758852

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Статья 153 ТК РФ гласит:
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Работа в нерабочие праздничные дни, оплачивается в двойном размере (ст.153 ТК РФ).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh