как перестать мечтать о будущем и начать действовать??? - вопрос №1758880

не могу взять себя в руки и приступить к выполнению намеченных целей… постоянно отвлекаюсь… думаю о чем то отвлеченном… в общем, я очень ленивый человек, который постоянно мечтает… как собраться с мыслями… как заставить себя действовать… а не бросать дело на пол пути… только потому что ЛЕНЬ!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нужно скорректировать цели. Главная цель возможно не близко и чтобы достичь ее нужно регулярно достигать маленьких целей. Как говорили мудрец в древнем Китае «Путь в тысячу ли начинается с первого шага».
Вот этот первый шаг очень важен.
Обращайтесь!
Помогу уточнить цели и сделать первый шаг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может Вы ставите завышенные требования к себе изначально? Начните с малого, например, с 15 минутного минимума, то есть больше можно, а меньше нельзя. Когда это у Вас войдет в привычку, то Вы много достигните. Так же надо проверить цель на искренность и определить, ВАША это цель или кем то навязана. Если цель ВАША, то Вас будет мотивировать конечный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Лень легко прорабатывается.
 А если без помощи психолога, то ставить цели нужно сейчас, и жить сейчас. Когда вы думаете о будущем, вся ваша энергия находится там.  Поэтому и лень возникает. Ну, конечно ещё и физиологические данные нужно учесть. Режим дня. Количество потребляемых витаминов в сутки. Ваше окружение. Ваше намерение что то делать, зависит только от вас.

Начните с обращения за помощью. Вместе всегда легче проработать лень.

С уважением,