Муж меня ненавидит! - вопрос №1759486

Добрый день! Живем с мужем без малого 14 лет. Есть сын подросток. Несколько лет назад муж беспробудно пил ( 3 года), я тащила семью, его пыталась образумить.Наконец немного пришел в себя, нашел работу. Получает не много, но стабильно.Но теперь у него постоянная злоба в отношении меня. Что я поставила свой тренажер (я занимаюсь три раза в неделю), а он ему мешает, что я ему внимания не уделяю ( а по дому он не помогает, даже в магазин ходить не хочет), а кто же это кроме меня сделает.Вот и не хватает времени на него*( Еще и уроки у сына проверить нужно. Он этим тоже не занимается. Цепляется к тому, что я не так еду приготовила, не так одеваюсь, не так выгляжу (я полновата, но занимаюсь спортом и слежу за рационом). Стараюсь последнее время вообще ничего с ним не обсуждать, т.к. мое мнение всегда( по любому вопросу даже незначительному) воспринимается в штыки, агрессивно.Мы никуда не ходим, ибо, по его заявлению, все варианты, которые ему я предлагаю, ему не интересны. Не знаю я как мне наладить отношения… и есть ли они вообще.*( Может, подскажете что-нибудь?

Ответы

Ольга, отношения есть, несомненно, коль Вы живёте в одной квартире. Но если они Вам обоим не нравятся, нужно поработать над тем, чтобы изменить их, если планируете жить и дальше вместе. А изменить отношения, это значит, начать работать над этим. А работать над отношениями, означает выяснить причины, приведшие к такому состоянию. А Выяснив, устранить, выработать новые стили поведения, прийти к компромиссу.
Если хотя бы один из супругов начнёт этим заниматься, будут результаты достаточно быстро.
Успехов!
У вас есть интимная жизнь с мужем?
скорее это не к вам ненависть
а к новой ситуации в его жизни
в которой теперь отсутствует спиртное
и нужно как то учиться жить без него
он ищет вашей поддержки, но таким негативным способом как бы требуя к себе любви и внимания.
Поищите все же общие занятия и выходы в социум общие.
Способы общения с ним подберите правильные.
Какие слова как говорите с ним .
Как стимулируете интерес к жизни.
Раз вам достался такой муж с такими особенностями значит характера вашего и сил хватит вполне.
Отношения всегда труд обоих.
Здравствуйте.
Очень напоминает маленького мальчика, вокруг которого скачет мамочка, а он на все ее предложения отвечает «нет»! А мамочка чувствует себя виноватой, что не может угодить сыночку. И сыночек это прекрасно знает!
Вот такие у Вас отношения с мужем. Можно ли это изменить? Да! Только, подозреваю я, что Вы хотите изменить отношение мужа к себе, а сами притом не меняться никак. Или я ошибаюсь?
Сейчас Ваши с мужем отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок». И родитель — он ГЛАВНЫЙ. Он все решает, контролирует. Готовы ли Вы избавиться от роли «Родителя» и стать женой(???), выстроив отношения по иному принципу «Взрослый — Взрослый». Если да, могу Вам помочь.
Ольга, вы взвалили все на себя и удивляетесь чему-то?
«кто же это кроме меня сделает.Вот и не хватает времени на него*( Еще и уроки у сына проверить нужно. Он этим тоже не занимается»! Так «займите» его, по мудрому, по хитрому, этим!
Кто, кроме вас..? Так мужу скажите:" ты сделай то-то, а у меня высвободится время, на то, чтобы приводить себя в порядок, уделять и тебе время, да еще и в прекрасном настроении, а не усталой и раздраженной!
«Мы никуда не ходим, ибо, по его заявлению, все варианты, которые ему я предлагаю, ему не интересны. Не знаю я как мне наладить отношения». Налаживать отношения должны оба! И хотеть этого  — оба! Пока вы не станете сами к себе уважительно относиться — он так и будет к вам относиться, как сейчас и хуже! Делайте выводы! Все возможно нормализовать! (понадобится помощь, консультация — пишите в чат  — поработаем -все у вас наладится!
Ваши варианты ЕМУ НЕ подходят, так говорите:" дорогой, давай, предлагай ты, если мне понравится, то, с удовольствием, пойду !"
И не для него следите за собой, а для себя!!!
Полюбите себя, уважайте и цените себя, чего вы, явно не делаете — поэтому, он так к вам и относится!
По принципу:" что не скажу — никуда она не денется и все стерпит"!
Не нравится, как готовите, скажите:" Ох, наверное у тебя должно лучше получиться, раз ты знаешь, как надо правильно, прошу -приготовь, как ты хочешь и умеешь, а я постараюсь научиться"!
Пусть работает по дому!!! У вас времени еще больше высвободится для себя!
Тогда он пил — ему и не видна была жизнь-то, и трудности не видны были!
Пусть потрудится — дайте ему (мудростью, сообразительным подходом!) стать мужиком, работать и по дому, стать мужчиной, мужем, отцом, а не критиком!
Всего доброго, Ольга!
Спокойствия вам, мудрости, женской смекалки и удачи!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!

С уважением. Мирослава