Ассаламуалекйм ,мне очень нужна ваша помощь,очень беспокоюсь за свою сестру ,у нее и так была тяжёлая жизнь мать ушла ,брат умер ,отец ,т.ебрат моего отца ,и в итоге она выросла в семье сестры моего - вопрос №1760390

отца, и так она поступила в медецинский универ в Казань, она не мусульманка, к сожалению, ведь я сама приняла его 2 года назад, но суть в том что она не смогла сдать экзамены, и перешла в академичку, и родственники все насторожились тип опозорила, потом начали говорить что виноват ее парень, а сестра говорит, что к этому парень никакого отношения не имеет, родственники все же начали унижать вот ты такая неудачница, а мне ее жалко, перед ней поставиои выбор либо родственники либо парень, она не знает что делать, она любит и семью и парня, не может бросить, какой совет можете дать, умоляю вас помогите
3 ответа

Ответы

Наиля, здравствуйте. Ситуация сложная, когда нет понимания со стороны родственников, выставляют ультиматум, особенно тяжело, если сестра финансово зависит от родственников. В такой ситуации важно поддержать сестру, не оставлять ее один на один с проблемой. Обсудите с ней возможные варианты, как ей можно поступить в сложившейся ситуации, только не надо жалеть, будьте другом.  Ваша сестра может обсудить ситуацию со своим другом. Может, ей стоит сходить на консультацию к психологу или получить консультацию у специалиста этого сайта.
Наиля, здравствуйте. В психологии не приветствуется посредничество. Вы можете ей порекомендовать наш сайт, где сестра сама задаст свой вопрос и получит на него ответ экспертов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вуалейкумассалам!
Уважаемая Наиля!
Пусть сестра сама обратиться с вопросом к нашим экспертам.
Психологи в основном работаю напрямую с клиентами, а с родственниками уже потом, по необходимости.
ИншаАллах!