нормально ли то, что парень хочет быть в будущем с девушкой, но при этом он хочет иметь других в плане секса, говоря что если такого не будет я смогу... - вопрос №1764085

потерять к ней интерес, и его нужно разнообразие в девушках? ему 17 лет

Ответы

Здравствуйте!
Под этим желанием подписались бы большинство мужчин. Да, и женщин, пожалуй. Но это — если говорить о физиологической составляющей.
Если говорить о социуме, то здесь как раз такой образ жизни не поощряется. Даже осуждается.
Вы с какой стороны хотите оценить его нормальность?
Здравствуйте!

   Во-первых, описанный вами парень с порога оправдывает свои слабости, возводя их в принципы и даже необходимые потребности. Да, человек может уступить искушению, может изменить, но если это человек зрелый, социально встроенный, впитавший нормы морали и нравственности современного развитого общества, он не будет делать таких громких заявлений. Мало того, нравственный человек, поддавшийся искушению, будет ощущать после этого больший или меньший дискомфорт или даже чувство вины.

   Однако говорить о норме в этом вопросе я поостерегусь, ибо здесь не понятно, о каких именно нормах вести речь. Если это нормы нравственности, то в общих чертах о них сказано выше. Если же думать о нормах, к примеру, психиатрических, то парня, вероятно, нельзя отнести к психически больным, поставив ему какой-нибудь диагноз. Так же есть социальные нормы, которые варьируются в определённых границах у каждого сообщества и даже в сознании каждого человека. Одна группа мужчин может быть убеждена, что промискуитет для мужчины вполне простителен и даже необходим "для здоровья". Другие будут остерегаться беспорядочной смены женщин, причём тоже по разным соображениям — риск заболеть ИППП, мораль и пр.

   Но хочется отметить и такой момент, который я бы назвала иронично "честностью" этого парня. Он, по крайней мере, не скрывает своих убеждений насчёт соблюдения верности, потому девушке, раздумывающей о том, вступить ли с ним в долговременную связь, можно на пороге отношений всё взвесить, обдумать и решить для себя — нужны ли ей такие отношения, сможет ли она выдерживать бесконечные измены. Честно? Честно!

Успехов!
Обращайтесь.