Здравствуйте.у меня в семье,воспитывается ребёнок,который находится под опекой,уже 4 года и все у нас хорошо.сейчас мою двоюродную сестру лешили родительских прав,и её двое детей находятся в доме - вопрос №1765470

малютки, мальчику 2,5года он здоров, а девочке 2 месяца у неё контакт вич и гепатит с, я хотела забрать мальчика, но нам сказали что разделение детей не возможно.мы бы забрали и девочку, но нас пугает её диагноз.возможно ли разделение детей при таком диагнозе?

Ответы

Наталья, этот вопрос больше относится к юриспруденции, нежели к психологии.
Ув. Наталья, относительно разделения детей обратитесь к юристам на нашем сайте. Но узнайте также и реальную опасность заражения от девочки.Сейчас и вич и гепатит взяты под контроль. гепатит успешно лечится, если я не ошибаюсь.так что разузнайте хорошо все возможности. Но тут другая сторона, если дети будут у вас.то это не скроешь от сестры. И через некоторое время могут возникнуть проблемы внутри ваших отношений с сестрой и особенно с подросшими детьми, которые смогут узнать кто их мать. Продумайте все, чтобы не создать в будущем проблем и не сожалеть о принятых решениях. Всего Вам наилучшего.
Если позволяют возможности чего бояться? Забирайте всех и растите.

Относительно болезни, проконсультируйтесь пожалуйста с компетентным специалистом по этим вопросам. Только не говорите что есть дети и хотите их забрать.

Наводите справки для себя, каковы риски, последствия этих болезней. И уже потом делайте выводы.