Тошнота - вопрос №176779

Добрый день! Мне 21 год, замужем. На днях хотели попить шампанского, сделала пару глотков — сразу почувствовала тошноту, через 5 минут вырвало. Сегодня вновь сделала два глотка вина — затошнило, вырвало. Тесты на беременность отрицательные, у гинеколога была 10 дней назад — ничего не сказали, в данный момент менструация. Ничего не болит, на любую пищу реагирую нормально. Подскажите, что этоможет быть? И есть ли всё-таки вероятность беременности?! Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!

Вы молодая женщина и беременность сбрасывать со счетов не нужно, потому как у некоторых женщин, беременность может протекать и на фоне месячных. Бывает, что  до 2-4 месяцев беременности, женщина менструирует, хотя месячные могут отличаться от нормальных, более скудными выделениями.

Но скорее всего, дело в том, что за время новогодних праздников, вы просто перегрузили свою поджелудочную железу и печень вкусненькой и жирной пищей. Ваш организм может не успевать вырабатывать ферменты в достаточном количестве, в результате чего происходят подобные явления.

Попробуйте выпить Мезим и Активированный уголь, и посидеть на постной диете.

Если тошнота будет продолжаться, посетите гинеколога чере 5-10 дней.

Всего Вам доброго!