Задержка месячных из-за гормонального сбоя? - вопрос №1768288

Добрый день, мне 22 года, у меня обычно стабильный цикл месячных ( 28 дней), все всегда приходило во время. У меня нестабильная половая жизнь. В конце лета этого года, буквально за сутки до начала регуляции у меня был защищенный половой акт, в итоге месячные задержались на целую неделю. Сейчас такая же ситуация. По графику за сутки до прихода месячных был половой акт защищенный, молочные железы как болели так и болят, месячных нет уже три дня! Может быть это связано с каким то гормональным сбоем? или мне обратиться к гинекологу? Заранее спасибо, для меня это важный вопрос.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Причин нарушений менструального цикла очень много. Это могут быть как гормональные гинекологические заболевания, также гинекологические и соматические  органические заболевания.
Например, кисты яичников могут вызывать задержку, заболевание щитовидной железы и тд и ты.
Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу, тем более такое нарушение цикла у вас уже не в первый раз.Сделать узи органов малого таза. А также обследовать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, общий тестостерон,17опг, ТТГ.