В каких количествах можно есть сыры, чтобы не навредить фигуре? - вопрос №1769234

Ответы

Здравствуйте!
Если сыр не сильно жирный от 20-45%ж.то особого вреда для фигуры не будет от 100 грамм в сутки.
Сыры содержат кальций и полезны для костей, зубов- хорошо утоляют голод, бутерброд с сыром более полезен, чем с колбасой!
Здоровья и красоты!
Арина, добрый вечер. Смотря какой сыр… есть сыры с немалым содержанием жира, к примеру плавленые сыры Hochland, President,Viola и т.д… А вообще, сыры очень полезны белками и 50 гр. в день (Российский сыр если взять, то это 180-185 ккал.) никак не навредят фигуре, если вы, конечно не перекусите потом тортиком )))) Могу добавить из личного опыта, что на завтрак у меня каждое утро в обязательном меню 20-30 гр. сыра. Здоровья вам!
Добрый вечер, Хорошего понемножку)
Здравствуйте Арина!
Сыр – очень питательный и жирный продукт, поэтому чтобы не набрать вес, рекомендуется съедать не более 30 – 50 граммов сыра в день. Есть нежирные сыры- брынза или адыгейский, в них содержится всего 20 – 25% жира против 45-50% в обычных сырах, значит их можно сьедать 100-150 гр.

Подумайте, у нас в регионе сократилось производство молока, но увеличилось производство сыра с:

Настоящий сыр, при производстве которого использовались свежие, натуральные ингридиенты; и сделанный по всем стандартам — стоит очень дорого. Сыры, которые вы видите  в магазине за 200, 300 и даже 500 рублей очень часто оказываются не тем, чем являются на самом деле.

Если кушать сыр — то наладить договор купли-продажи у деревенской бабушки и дедушки, которые делают сыр из молока своей буренки с: Такой сыр будет действительно полезен кальцием и прочим. Но знайте меру. Удачи.

Для диетического питания подходит российский сыр, он не очень жирный и в нем немного соли. 20-50 гр в день. Сыры полезны кальцием, витаминами, молочными жирами. Но к выбору нужно подходить серьезно — качество производства (в московском регионе) плохое.
Добрый день Арина! Сыры считаются высококалориными и желательно есть в первой половине дня  без вреда фигуре.