Другое

Здравствуйте!мой муж занимается газосварочными работами.Знакомый попросил провести отопление,об оплате договорились в устной форме.Муж свою работу сделал,претензий со стороны знакомого не было но у не - вопрос №1769746

Здравствуйте! мой муж занимается газосварочными работами.Знакомый попросил провести отопление, об оплате договорились в устной форме.Муж свою работу сделал, претензий со стороны знакомого не было но у него возникли проблемы с деньгами и пообещав отдать сумму через 2-3 дня.Прошел 1 мес он так и не отдал деньги, на звонки не отвечает.Что делать? как добиться своих денег без уголовных действий

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Оксана.
Думаю нужно, чтобы ваш супруг приехал к нему домой и поговорил, после этой встречи станет ясно, что к чему.
Без привлечения правоохранительных органов, ну допустим судебный порядок, но здесь будет необходимо ссылаться на доказательства произведенных работ, доказывать сумму вознаграждения и иных затрат, без договора, чеков и т.д. очень сложно.
Бить в бубен, тоже думаю не вариант)
Думаю, что все таки, у знакомого проблемы с финансами и возможно он просто боится в этом признаться, поэтому и избегает встреч, такое встречается, а значит вопрос решиться в процессе беседы.
Вам пусть будет это уроком, набросайте на будущее простенький договор на страничку, пусть всегда будет у вас под рукой, дабы не попадать в подобные ситуёвины.
Всех благ!
Не забудьте отметить понравившийся и лучший ответ на ваш взгляд.Благодарю!
Лучший ответ по мнению автора

Buh